Преимущества лакировки печатных плат и виды покрытий

Цель нашей компании - предложение услуг по контрактному производству электроники на неизменно высоком качестве.
Лакировка печатных плат
30 октября 2017

Лакировка печатных плат необходима для защиты их поверхности от неблагоприятных воздействий внешней среды: пыли и влаги, которые постоянно содержатся в воздухе. Впитывающаяся в материал влага ухудшает его диэлектрические свойства, и вызывают коррозию.

Наружный слой печатной платы оказывает без электроизоляции, это может нарушить работу оборудования и аппаратуры. Решить возникающие проблемы поможет нанесение защитного покрытия - лакировка. После монтажа и тщательной промывки на печатную плату наносится лак, обеспечивающий её нормальную работу даже в неблагоприятных внешних условиях: например, при изменении температурно-влажностного режима.

Виды лакировки печатных плат

Cramolin PLASTIK. Акриловый лак, образующий эластичную плёнку с видимым блеском, устойчивую к химически агрессивным средам, в том числе к солям и кислотам, а так же температурным и механическим воздействиям, работает в широком интервале температур. Пайку можно выполнять сквозь слой лака. URETHANE CLEAR. Лак на основе полиуретана, защищающий плату с помощью прочной плёнки, не проводящей ток и устойчивой к действию химически агрессивных сред. Лаковая плёнка имеет хорошую адгезию к материалу платы.

Лакировка печатных плат, которую предлагает компания Телерем, наиболее востребованный и быстро реализуемый способ их защиты.